【ランキング】有線イヤホン おすすめランキング

おすすめの中華イヤホンランキング
おすすめの中華イヤホン

※のついている機種は私自身が測定していない機種です。

機種名おすすめ度総合スコアパッケージビルドクオリティ装着感高域中域低域歪みの少なさ原音忠実度価格帯
Shuoer Tape10.09.89.09.59.09.59.59.59.59.510000
TForce Yuan Li(プレファイナル版)10.09.78.59.09.09.59.59.510.09.010000
Moondrop KATO10.09.68.58.58.59.510.09.010.09.520000
Moondrop CHU10.09.68.58.58.59.510.010.09.09.53000
TINHiFi T3 Plus10.09.58.58.58.58.511.09.09.59.55000
KZ EDA(緑)10.09.48.58.58.59.510.09.09.09.53000
Behringer MO24010.09.39.08.58.59.09.09.09.09.55000
qdc DMagic 3D10.09.38.09.09.09.59.59.59.59.5100000
Tripowin✕HBB Olina10.09.38.08.58.58.010.59.09.09.510000
Tripowin Lea10.09.37.58.58.58.511.08.59.09.51000
Shuoer EJ0910.09.28.59.09.010.09.58.58.09.5100000
ThieAudio Legacy 210.09.28.59.08.58.59.59.57.59.510000
Symphonium Helios10.09.18.08.58.09.510.09.58.09.5100000
CCA CRA10.09.17.58.08.59.08.59.59.59.51000
Yu9 U-55610.09.08.58.59.58.010.09.07.510.010000
Cayin YB0410.08.99.59.08.58.59.08.56.57.050000
Tripowin × HBB MELE10.08.98.58.58.57.011.08.08.58.55000
SeeAudio ANOU10.08.88.59.08.59.09.58.56.08.020000
Whizzer Kylin HE019.59.49.59.09.59.09.09.58.09.55000
Shuoer Singer9.59.49.58.08.59.59.58.59.09.55000
BQEYZ Summer9.59.48.58.58.59.010.09.510.09.010000
Moondrop Aria9.59.48.58.59.09.010.09.09.09.55000
Moondrop Aria Elven Maiden9.59.48.58.59.09.010.09.09.09.55000
Tingker TK1609.59.48.58.58.58.59.510.09.58.05000
Tri Starsea9.59.19.09.09.09.09.09.07.08.010000
Hidizs Mermaid MM29.59.18.58.58.57.510.09.08.59.010000
Audiosense AQ09.59.18.08.58.59.09.59.09.09.010000
Audiosense DT1009.59.08.59.09.58.59.09.07.08.010000
NF Audio NM2+9.59.08.09.08.58.59.58.09.09.510000
KB EAR KS19.59.07.58.09.08.58.58.59.58.51000
TRN VX Pro9.58.98.08.58.58.59.09.08.59.55000
final A30009.58.88.08.59.09.010.07.58.08.510000
okcsc ED109.58.87.58.09.08.59.59.08.09.51000
TRN MT19.58.87.58.09.08.59.59.08.09.51000
Moondrop Starfield9.58.87.58.08.57.510.58.59.09.510000
ULTRASONE Saphire9.58.57.58.58.59.59.58.08.08.5200000
SeeAudio Yume9.09.19.59.09.59.09.59.56.09.510000
Kinera Freya9.09.09.59.58.59.09.57.56.07.020000
iBasso IT079.09.09.08.59.08.09.510.09.09.050000
UniqueMelody 3D Terminator9.09.08.58.58.59.09.59.08.59.550000
BQEYZ Autumn9.08.98.59.09.07.59.08.59.09.020000
TinHiFi P1 Plus9.08.98.08.58.59.59.07.09.09.010000
BGVP DM89.08.78.58.08.58.59.58.07.59.030000
TForce Yuan Li9.08.68.59.09.07.58.59.08.58.510000
Audiosense DT3009.08.68.08.59.09.010.09.06.59.510000
ZERO AUDIO ZIRCO TENORE9.08.57.58.08.58.58.58.58.08.55000
Geek Wold GK109.08.46.06.59.09.08.58.59.08.55000
DUNU EST1128.5--------9.050000
Shuoer Soloist8.59.69.09.09.09.59.59.010.09.010000
ROSE QT-7 Pro8.59.29.09.09.58.59.09.58.07.010000
FiiO FH38.59.19.09.09.09.09.09.07.08.510000
Shuoer Tape Pro8.59.19.09.58.58.59.08.57.59.010000
Shuoer Conductor8.58.98.59.59.09.59.59.07.09.050000
Yu9 U-5548.58.88.58.59.58.09.09.07.010.010000
SeeAudio Bravery8.58.78.58.58.59.58.09.07.09.030000
Shuoer EJ078.58.78.09.09.09.09.59.07.59.550000
TFZ LIVE 38.58.67.58.08.57.59.09.58.08.510000
Audiosense DT6008.58.47.59.09.09.59.57.57.010.020000
BLON MINI8.58.38.08.58.59.08.08.57.59.03000
KBEAR Believe8.0--------9.010000
Reecho×Peacock Audio Spring8.08.99.59.09.08.08.58.08.07.510000
CCZ Plume8.08.99.08.59.08.59.08.58.59.020000
Audiosense TX158.08.98.58.58.59.07.59.59.08.53000
FAudio Passion8.08.88.59.08.59.09.08.59.08.030000
KZ EDX Ultra8.08.87.59.08.56.510.09.58.59.51000
DUNU FALCON PRO8.08.68.59.58.57.08.08.08.57.520000
MEZE RAI SOLO8.08.68.08.58.58.08.58.08.58.520000
KZ × HBB DQ6S8.08.67.58.58.57.59.09.08.58.53000
TFZ TxBEAR MONICA8.08.67.58.08.57.58.59.58.58.510000
UniqueMelody Maverick Ti8.08.67.58.58.09.59.08.58.09.5100000
CCA CRA+8.08.57.58.08.57.09.59.08.09.53000
KBEAR NEON8.08.48.58.58.58.09.58.08.08.55000
MEZE RAI PENTA8.08.48.58.58.58.59.08.07.58.5100000
ZERO AUDIO ZIRCO BASSO8.08.27.58.08.57.58.09.58.58.55000
Audiosense T1808.08.18.08.59.08.08.09.06.58.03000
Fidue Gem48.07.98.58.08.58.08.08.06.59.550000
Monster RAVE V18.07.97.57.59.07.58.08.08.09.51000
newspring NSE1000-G7.58.57.59.58.08.57.58.510.06.5100000
IKKO OH1S7.58.28.59.09.07.58.57.08.010.020000
Campfire Audio DORADO 20207.58.18.58.58.57.57.08.58.58.5100000
ZERO AUDIO ZIRCO NERO7.58.17.58.08.57.57.59.58.08.55000
Fender TEN 57.58.07.58.08.57.58.59.07.09.050000
Campfire Audio ANDROMEDA 20207.57.97.58.08.58.08.07.58.09.0100000
JVC HA-FW15007.08.68.08.58.08.58.09.59.58.050000
KZ ZES7.08.57.59.08.57.07.59.58.59.0-
FAudio Scale7.08.48.58.59.09.09.08.57.09.030000
SHURE AONIC 47.08.48.59.09.57.58.58.57.09.030000
SonicMemory SM27.08.48.58.58.58.08.08.09.08.520000
intime 碧Ti3 Edition27.08.48.58.58.58.08.09.58.08.520000
intime 碧Ti3 Edition27.08.48.58.58.58.08.09.58.08.520000
KZ ZEX Pro7.08.47.58.58.58.58.59.08.59.53000
KZ ZEX7.08.37.58.58.58.57.56.08.09.01000
Shure AONIC 37.07.58.08.07.58.57.56.07.57.520000
iBasso IT01X6.58.48.58.59.09.07.58.08.58.510000
Westone Pro X306.58.48.58.59.56.59.09.08.07.050000
Cayin Fantasy (YD01)6.58.47.58.08.58.58.58.59.59.550000
TRN TA26.58.28.58.08.57.58.58.08.58.55000
HiFiMAN RE2000 Silver6.57.87.58.09.08.07.57.57.09.050000
UniqueMelody MINI MEST6.57.76.57.58.58.07.59.07.08.550000
newspring NSE1000-B5.57.97.58.08.07.56.59.58.57.0100000
TFZ S2 Pro5.57.97.58.08.56.57.59.08.06.55000
Fender Ten 35.57.67.57.58.08.06.57.58.08.530000
Clariar i6405.08.07.58.07.56.59.59.08.010.0100000
Audiosense AQ4(不良ロット)5.07.98.58.08.56.56.59.58.07.510000
TRN X75.07.97.58.59.06.57.58.58.08.010000
MacaW GT600s5.07.68.08.58.57.56.57.07.58.010000
CCA CA105.07.47.59.08.55.06.08.57.07.55000
JH Audio JH13v2 Pro Universal5.07.47.58.08.55.06.59.57.07.5100000
Fender Thirteen 65.06.97.57.57.55.06.57.58.08.0100000
アルファ☆デシベル EgoiST UM5.06.57.57.58.55.05.05.07.08.0100000
アルファ☆デシベル Hyperion UM5.06.37.57.58.55.05.05.05.58.030000

有線イヤホンの最新記事

コメント